phlegmone ([info]phlegmone) wrote,

Съездили в Лей (Leigh)

Неделя выдалась какая-то не очень интересная на счет погоды - все время дул сильный ветер и накрапывал дождик (иногда ливень), а вот в воскресенье ветер пропал, засветило солнце. А это означало только одно - сеть за руль и куда-то ехать.



На этот раз получилось что-то новенькое. Итак, местечко под названием Лей (Leigh), что недалеко от Козлиного острова.

(Карта кликабельна)


Место нам понравилось сразу - тихий залив, прозрачная вода, на лужайке штук двадцать байкеров пьют пиво и жарят мясо.  В общем отличное место. Мы схватили мангал и тоже пошли готовить еду.

Случилось то, что я давно боялся - забыл спички. Главное взял угли, дрова, таблетки для разжигания, метиловый спирт, а вот спички не взял. Пришлось идти и стрелять зажигалку у байкеров.







Место, видимо, очень популярно у любителей подводной охоты, ибо мимо нам все время шныряли люди в гидрокостюмах и с гарпунами. Видели особо удачливых охотников, что тащили три мешка чего-то там. Чего-то там оказалось морскими ежами.







А мы вот никогда морских ежей не пробовал и в воду лезть тоже не очень хотели, потому просто пошли гулять вокруг.
































--
Tags: leigh, new zealand, путешествие по новой зеландии, фото

  • Post a new comment

    Error

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 18 comments

[info]levvita

November 28 2011, 01:46:37 UTC 5 months ago

мммм, красиво как всегда!

[info]phlegmone

November 28 2011, 06:19:34 UTC 5 months ago

Да, в НЗ просто фотографировать - везде красиво )

[info]dashik2011

November 28 2011, 06:37:16 UTC 5 months ago

ты постригся?

[info]phlegmone

November 28 2011, 06:39:27 UTC 5 months ago

Ага! Хорошо ты приметила ))

[info]dashik2011

November 28 2011, 06:41:52 UTC 5 months ago

постригли ШИКАРНО!
ты отлично выглядишь с этой стрижкой, и на лет так 5 возмужал :)

[info]phlegmone

November 28 2011, 06:51:27 UTC 5 months ago

Это все из-за того, что мужик подстриг меня ))

[info]aotea

November 28 2011, 08:44:52 UTC 5 months ago

именно в том месте никогда не была, но по-близости доводилось. фотки, как всегда, зачётные)

[info]phlegmone

November 28 2011, 20:11:03 UTC 5 months ago

Да, там отличные места вокруг, виды красывые открываются)

[info]sun_dancing

November 28 2011, 21:54:33 UTC 5 months ago

О! Я вот все тоже на это место поглядывала. Везде вокруг была, а тут нет. Интересно. Надо добраться =)))

А тебе хорошо с этой щетиной-бородкой =)))

[info]phlegmone

November 28 2011, 22:49:10 UTC 5 months ago

Там прям чего-то такого супер интересного делать нечего (в общем, не как около козлиного острова, где можно посмотреть за рыбами), чтобы туда специально ехать, но тихая заводь и очень чистая вода выглядят заманчиво.

З.Ы. Спасибо! Усабрь подходит к концу, что-то успело вырасти ))

[info]sun_dancing

November 28 2011, 22:51:57 UTC 5 months ago

Ну да,понятно, но таки ландшафт интересный, я смотрю.

Ну чо-то не особо у тебя выросло за месяц =))))

[info]phlegmone

November 28 2011, 23:37:37 UTC 5 months ago

Ну я не очень волосатый))

[info]ollliik

November 29 2011, 01:38:01 UTC 5 months ago

Шикарная фото тебя возле барбекюшницы, Вов! Кто снимал?
А место мне показалось невзрачным почему-то. Может это во мне просыпаются воспоминания Пихи и Муриваев))) Вам тут понравилось?

[info]phlegmone

November 29 2011, 01:49:28 UTC 5 months ago

Это меня один знакомый снимал на свой новый Nikon D700 :)

Место довольно обычное по новозеландским меркам. Специально тащиться за 70 км туда нет смысла, ну если конечно ты не устала от волн и не хочешь спокойно поплавать в прозрачной воде.

Вообще нам там понравилось, но я если и соберусь туда еще раз, то только для того, чтобы половить рыбу. Камни больно удобными показались ))

Там рядом повеселее пляж есть, кстати. Называется Omaha. Вот туда надо в следующий раз попать.

[info]igoga

November 29 2011, 10:03:45 UTC 5 months ago

а в нз нужно кремами мазаться от солнца круглый год, как в ау?

[info]phlegmone

November 29 2011, 10:25:40 UTC 5 months ago

Я, как наверное и большинство людей в НЗ, зимой не сгораю, потому пользуюсь кремами только в летний период, т.е. вот только сейчас начинаю и вплоть до конца апреля.

[info]igoga

December 2 2011, 10:22:57 UTC 5 months ago

ок, спрошу по другому: велика ли в нз солнечная радиация, много ли рака кожи? В ау, говорят, нужно мазаться даже в холодную погоду, а то обгоришь. как с этим делом в нз?
Сейчас мазаться нужно только на пляже, или вообще из дома выйти не намазаным нельзя?

[info]phlegmone

December 2 2011, 10:32:28 UTC 5 months ago

Я исследованиями не занимаюсь и за статистикой не слежу, так что я плохой источник информации по раку кожи. Что-то слышал, что с раком кожи здесь полный порядок, т.е. он есть, а сколько его - хз.

Зимой вроде никто не мажется, в магазинах крем приходится долго искать. А вот летом целые полки с широким ассортиментом. Думаю, это говорит о многом.

Мазаться нужно, если на солнце проводишь больше 30 минут подряд. Просто так выйти, добежать до магазина - мазаться не надо.

Про ау тоже, я так понимаю, смотря где (на севере или на юге). Мы вот в Мельбурн прилетели в апреле, а там люди в пальто ходят. Думаю, там нет такой проблемы зимой с солнцем.
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…